Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокаты встретятся с Некляевым

28.01.2011 политика
Адвокаты встретятся с Некляевым В пятницу 29 января адвокаты экс-кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева впервые с 29 декабря 2010 года встретятся со своим подзащитным. "Следователь вызвал нас для проведения каких-то следственных действий. Мы со вторым адвокатом уже находимся в бюро пропусков КГБ", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу адвокат В.Некляева Тамара Сидоренко. 
Она напомнила, что в последний раз она встречалась со своим подзащитным 29 декабря 2010 года. Она напомнила, что в последний раз она встречалась со своим подзащитным 29 декабря 2010 года. 
При этом она отметила, что "если в СИЗО КГБ есть проблемы с кабинетами для встреч адвокатов с их клиентами в будние дни, мы готовы встречаться в субботу или в воскресенье". Т.Сидоренко также сообщила, что направила "очередную жалобу в Генпрокуратуру Беларуси" в связи с тем, что на протяжении длительного времени не имела встреч со своим подзащитным. 
Это второй арестованный экс-кандидат, к которому спустя месяц пригласили адвоката. Как ранее сообщала БДГ, в минувший четверг с адвокатом встретился экс-кандидат Андрей Санников. 
В свою очередь жена еще одного арестованного экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича сообщает, что к нему адвоката еще не приглашали. "Наш адвокат сегодня в другом процессе, его пока что не вызвали для следственных действий", - сообщила агентству Милана Михалевич. 
Вместе с тем она рассказала, что "стала получать письма от мужа". "Из СИЗО КГБ он стал писать на русском языке, хотя всегда в семье мы говорили и писали только на белорусском. 
Последний раз я получила от него письмо из 4 строчек", - рассказала М.Михалевич. Она также сообщила, что "сегодня принесла передачу - смену нижнего белья, новые носки, а также почтовые открытки. Около недели назад разрешили передавать чистые почтовые открытки". 
Напомним,М.Михалевич был задержан 19 декабря, ему предъявлено обвинение по статье о массовых беспорядках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]