Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайны вокруг Санникова

28.01.2011 политика
Тайны вокруг Санникова В пятницу 28 января адвокат экс-кандидата Андрея Санникова Павел Сапелко встретился со своим подзащитным. Он отказался сообщить, где и в связи с чем состоялась эта встреча. "Встреча с моим подзащитным А.Санниковым действительно состоялась. Состоялась она не по моей инициативе", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу адвокат экс-кандидата Павел Сапелко. 
Он отказался сообщить, в связи с чем была проведена эта встреча. "Я не будут комментировать данный вопрос", сказал П.Сапелко. Он также отказался рассказать, где прошла встреча. На вопрос "Вы со своим подзащитным встречались в СИЗО КГБ?", адвокат ответил: "Я могу сообщить лишь то, что он находится под стражей". 
Напомним, что последний раз адвокат встречался с А.Санниковым несколько недель назад. А.Санников был задержан 19 декабря в Минске, помещен в СИЗО КГБ, ему предъявлено обвинение по статье о массовых беспорядках. 
Как сообщают белорусские интернет-ресурсы, также неожиданно в ночь со среды на четверг из СИЗО КГБ был отпущен начальник штаба штаба Андрея Санникова Владимир Кобец, 
"Сначала вызвали на обычный допрос. Ничего не указывало на то, что отпустят. Допрос прошел без каких-то особых обещаний. Никто мне не говорил, что собираются изменить меру пресечения. А позже, когда отвели обратно в камеру, принесли бумаги о мере пресечения и подписку о невыезде", - приводят интернет-издания отрывки из этого интервью. 
В.Кобец также заявил, что его никто не заставлял писать так называемые "покаянные письма". По его словам, за то время, которое он провел в СИЗО КГБ, он не видел никого из экс- кандидатов в президенты Беларуси, которые были задержаны и также находятся в этом учреждении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]