Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гидрометеорологи предупреждают о возможных подтоплениях в бассейне Припяти

28.01.2011 общество
28 января, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Гидрометеорологи Беларуси предупреждают о возможных подтоплениях населенных пунктов в бассейне Припяти. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела гидрологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Марина Нагибина.

Опасные явления могут возникнуть у деревни Черничи (Житковичский район, Гомельская область) и у моста Любанского (Пинский район, Брестская область).

В настоящее время у деревни Черничи уровень воды превысил опасную отметку на 2 см. Подтоплено несколько подворий и хозпостроек в деревнях Вересница и Запесочье (Житковичский район). В ближайшие дни за счет притока воды с верховья реки и правобережных ее притоков здесь сохранится суточный рост уровня воды с интенсивностью 1-3 см. В результате повышается угроза подтоплений сельхозпостроек и подворий в деревне Озераны (Житковичский район). У моста Любанского уровень воды увеличивается на 4 см в сутки и приближается к опасной отметке.

В целом на Припяти наблюдается развитие зимнего паводка, и хотя рост воды не очень интенсивный, складываются неблагоприятные гидрологические условия, подчеркнула специалист. Информация передана соответствующим службам регионов для принятия своевременных мер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]