Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по хоккею с мячом не сумела выйти в элитный дивизион чемпионата мира

29.01.2011 спорт
Сборная Беларуси по хоккею с мячом не сумела выйти в элитный дивизион чемпионата мира 29 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом не сумела выйти в элитный дивизион чемпионата мира, который проходит в российской Казани и ее окрестностях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусская дружина, занявшая первое место в дивизионе В, в матче за путевку в элиту уступила сборной США (2:5), которая стала худшей в дивизионе А.

Авторами обоих голов белорусской команды в поединке с США стал Сергей Чернецкий (8, 34), который одновременно является и главным тренером сборной; в составе соперника отличились Микаэль Сандберг (30), Майк Хосфилд (40), Брендан Байерс (75), Джонатан Кесели (78), Даррен Ричардсон (86).

В предыдущих поединках сборная Беларуси обыграла команды Латвии - 15:2, Голландии - 12:1, Венгрии - 9:2, Канады - 8:2 и заняла первое место в дивизионе В, получив право поспорить за выход в элиту с командой США, занявшей последнее место в дивизионе А.

По ходу турнира белорусскую дружину сразила эпидемия гриппа, из-за которой на поединок с венграми 27 января на лед смогли выйти только 10 хоккеистов, а второй тайм той встречи продолжили и вовсе только 8 игроков.

На следующий год в регламенте чемпионата мира произойдет существенное изменение, и переходный матч будет отменен. Путевку в элиту победитель дивизиона В получит автоматически, а худшая команда дивизиона А будет понижена в ранге.

Сегодня в Казани пройдут также полуфинальные матчи, в которых сыграют Финляндия - Казахстан и Россия - Швеция. Финал и матч за бронзу запланированы на 30 января.

Матчи дивизиона В проходили на стадионе "Ракета" в поселке Дербышки, поединки дивизиона А принимает стадион "Трудовые резервы" в Казани. Завершится чемпионат мира 30 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]