Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты могли бы выйти в финал Кубка Азии - Штанге

03.02.2011 спорт
Белорусские футболисты могли бы выйти в финал Кубка Азии - Штанге 3 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Если бы сборная Беларуси выступала в розыгрыше Кубка Азии по футболу, то дошла бы до финала. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами главный тренер белорусов Бернд Штанге, передает корреспондент БЕЛТА.

Немецкий специалист сообщил, что такой вывод он сделал после недавней работы в качестве телекомментатора Fox-TV в Катаре на финальном турнире азиатского первенства. Для него это был первый опыт журналисткой работы, который ему очень понравился. По мнению Бернда Штанге, среди 16 участников лишь несколько команд - Япония, Австралия и Южная Корея, а также в некоторой степени Иран и Ирак - показали футбол высокого качества. А все остальные сборные были явно слабее и абсолютно не соответствовали уровню топ-турниров даже азиатского региона. Наставнику белорусской сборной больше всего понравилась игра сборной Южной Кореи, укомплектованной очень перспективной молодежью, которая в скором будущем наверняка пробьется в составы европейских грандов уровня "Барселоны", "Реала", "Арсенала", "Баварии" или "Милана". Он напомнил, что белорусы в конце мая прошлого года обыграли южнокорейцев (1:0), которые готовились к выступлению на чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Бернд Штанге также отметил, что стадионы в Катаре, да и вся общая инфраструктура страны уже сейчас не вызывают никаких нареканий. Поэтому он не сомневается, что чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре, будет организован на высшем уровне. Правда, трибуны великолепных арен на матчах прошедшего Кубка Азии-2011 были в основном полупустыми, но катарцы гарантируют, что во время мирового первенства на стадионах будут аншлаги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]