Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерт Ирины Дорофеевой с большим успехом прошел в польской Торуни

03.02.2011 культура
Концерт Ирины Дорофеевой с большим успехом прошел в польской Торуни 3 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. С большим успехом в польском городе Торунь прошел концерт белорусских артистов. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА Генеральный консул Беларуси в Гданьске Руслан Есин, выступление было организовано в рамках Дней культуры и экономики Могилевской области в Куявско-Поморском воеводстве, которые проходят 2-4 февраля.

Инициаторами мероприятия выступают Могилевский облисполком, маршалковское управление Куявско-Поморского воеводства и Генеральное консульство Беларуси в Гданьске.

Руслан Есин на открытии Дней подчеркнул важность развития исторически сложившихся двусторонних связей между Беларусью и Польшей. Он отметил, что проведение такого мероприятия будет способствовать популяризации белорусских культуры и традиций на Поморье, а также сплочению белорусов, проживающих в Польше.

Выступление солистки Белорусской государственной филармонии, заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой и других белорусских артистов во Дворце польского короля Артура было тепло встречено многочисленными польскими зрителями. Артисты постарались передать красоту и мелодичность белорусских песен.

Концерт был организован при поддержке белорусского посольства в Варшаве и Культурного центра Беларуси в Польше.

С большим интересом польские зрители знакомятся и с фотовыставкой БЕЛТА "Беларусь и ее люди", на которой представлено около 30 работ.

Наряду с культурной программой проходят официальные встречи. Делегацию Могилевской области возглавляет заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко. В ее составе также глава администрации СЭЗ "Могилев" Алексей Яковлев, представители деловых кругов Могилевской области.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок и зампредседателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко провели сегодня в Торуни переговоры с маршалом Куявско-Поморского воеводства Петром Цалбецким. Белорусский дипломат поблагодарил маршалковское управление по сотрудничеству с Могилевской областью за системную работу по различным направлениям, в частности, в культурной, гуманитарной, молодежной и экономической сферах. Стороны договорились укреплять взаимодействие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]