Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенатор Маккейн: Лукашенко – брутальный тиран

04.02.2011 политика
Сенатор Маккейн: Лукашенко – брутальный тиран

Находящийся с визитом в Литве сенатор США Джон Маккейн назвал белорусского диктатора Александра Лукашенко безжалостным, брутальным тираном.

Такое мнение сенатор высказал 4 февраля на встрече со студентами Европейского гуманитарного университета (ЕГУ), которая прошла в парламенте Литвы, передает ru.delfi.lt.

«Одним из ваших вопросов был вопрос, что мы думаем о Лукашенко. Я думаю, что он безжалостный, жестокий, брутальный тиран, который на самом деле выбрал неправильную сторону. Рано или поздно, я думаю, белорусы смогут воспользоваться основополагающими правами, которые гарантируются естественным образом всем. События, которые мы наблюдаем на Ближнем Востоке, к примеру, в Египте, других странах мира, очень опасны, но они также показывают, что ни одно государство не может выстоять, если не предоставляет гражданам основополагающие права», - ответил Маккейн на вопрос одного из студентов.

Республиканец Маккейн и его коллега демократ Джозеф Либерман возглавляют гостящую в Литве делегацию членов Конгресса США. В Литве представители Америки встретились с президентом Далей Грибаускайте, общались со студентами ЕГУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]