Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избранные в украинскую Раду члены «Слуги народа» собрались на учебу

29.07.2019 политика
Избранные в украинскую Раду члены «Слуги народа» собрались на учебу

Курс проведут преподаватели Киевской школы экономики и украинские экономисты.

Около 260 представителей украинской партии «Слуга народа», избранных в парламент, собрались на учебу в курортном городе Трускавец. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В течение недели они будут изучать государственное управление, а именно — вопросы безопасности, обороны, макроэкономики, инфраструктуры и налогообложения. Курс проведут преподаватели Киевской школы экономики и украинские экономисты.

Как сообщает издание, политиков разделили на группы, которые соответствуют комитетам Верховной Рады. Каждый из них может выбрать для себя сферу, в которой хотел бы работать в парламенте.

«Это предварительные комитеты, которые мы видим в стенах Верховной Рады, но я считаю, что нужно уменьшать количество комитетов, дискуссия еще продолжается, надо, чтобы эти комитеты закрывали весь спектр задач, которые будут. Но не надо создавать комитеты ради их создания. Безопасность и оборона, аграрный, по международным делам — эти комитеты есть. Они будут трансформированы. Более эффективно, когда меньше, но качество выше», — сказал глава партии Дмитрий Разумков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]