Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Посредники накручивают до 30% цены на лекарства

12.08.2019 политика

Диктатор решил всерьез взяться за импортные лекарственные препараты?

Лукашенко провел сегодня рабочую встречу с министром здравоохранения Владимиром Караником. Об этом сообщает пресс-служба диктатора.

«При назначении мы договорились, что спустя определенный промежуток времени, когда вы будете готовы, доложите, во-первых, о совершенствовании системы здравоохранения по всем направлениям и во всех проявлениях. Что больше всего волнует не только меня, но и общество в силу последних событий в системе — это вопросы закупок медицинского оборудования и ценообразования», — сказал Александр Лукашенко.

Правитель подчеркнул, что работа без посредников при закупке оборудования — одни из важнейших вопросов.

«Естественное, что посредники до 30%, а иногда и больше, увеличивают цены на оборудование. То же самое касается и лекарственных средств, препаратов, субстанций и так далее, — добавил он. — Словом, вы, работая в основном звене нашего здравоохранения, знаете болевые точки и «болезнь» нашего здравоохранения. И в этом отношении нам надо было бы предпринять серьезные усилия. Тянуть нельзя».

Напомним, что недавно Министерство здравоохранения предложило в «Фейсбуке» сообщать ему о ценах на лекарства, купленные за границей, и присылать чеки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]