Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 7,5 тыс. новобранцев ВС Беларуси примут присягу 12 февраля

11.02.2011 общество
Около 7,5 тыс. новобранцев ВС Беларуси примут присягу 12 февраля 11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соединениях и воинских частях белорусской армии слова торжественной клятвы на верность Родине 12 февраля произнесут около 7,5 тыс. военнослужащих. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В этот день в Вооруженных Силах пройдут торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги, в которых примут участие представители Минобороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны, а также родные и близкие защитников Отечества.

Во время нынешней призывной кампании для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов призваны около 10 тыс. человек. Призыв прошел в соответствии с указом № 529 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, и призыве граждан на срочную военную службу в октябре - декабре 2010 г. и январе 2011 г." от 12 октября 2010 года.

Призывные комиссии прошли более 66 тыс. юношей. Более чем 42 тыс. призывников предоставлены отсрочки от призыва. Из них почти 28 тыс. - для продолжения образования, что составляет 65% от общего количества предоставленных отсрочек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]