Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резкое похолодание осложнит дорожную обстановку - ГАИ

11.02.2011 общество
Резкое похолодание осложнит дорожную обстановку - ГАИ 11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстановка на дорогах Беларуси осложнится в предстоящие выходные из-за похолодания. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, что температура воздуха 12 февраля в течение суток будет колебаться от минус 1 градуса по югу до минус 12 градусов по северу, а в Витебской области местами понизится до 16 градусов мороза, а с 13 февраля ожидается резкое похолодание. Температура воздуха в ночные и утренние часы 13-14 февраля понизится до минус 13-20 градусов, а при прояснениях - до минус 22-24 градусов. В дальнейшем морозы усилятся.

В связи с этим ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, особенно на улицах с малой интенсивностью движения, во дворах и на стоянках.

"Соблюдайте скоростной режим, дистанцию безопасности и правила проезда пешеходных переходов", - обращаются в дорожной милиции к водителям. Также ГАИ напоминает, что на мостах и путепроводах, перед перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта возможно образование наледи.

Пешеходам же не стоит забывать о светоотражающих элементах и с особой осторожностью переходить дороги, стараясь не подвергать себя опасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]