Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка китайских живописи и плакатов в Минске приурочена к празднику "Чуньцзе"

16.02.2011 культура
Выставка китайских живописи и плакатов в Минске приурочена к празднику "Чуньцзе" 16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка живописи и плакатов, посвященная Китайской Народной Республике, состоится 18 февраля в Минске в Белгосуниверситете. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

В церемонии открытия экспозиции примет участие делегация КНР во главе с заместителем начальника Государственной канцелярии Китая по международному распространению китайского языка. В мероприятии будут участвовать проректор Чжэцзянского педагогического университета Линь Чжаоцзинем, с белорусской стороны - руководство БГУ и Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ.

В лицее БГУ в этот же день состоится концерт, подготовленный преподавателями и студентами Института музыки Чжэцзянского педагогического университета.

Делегация КНР (а это почти 30 человек) будет находиться в Беларуси с 17 по 21 февраля. Визит приурочен к завершению празднования Нового года по восточному календарю "Чуньцзе".

Посольство Китая в Беларуси в нынешнем году провело серию культурных мероприятий, посвященных Новому году. В частности, в Минске была презентована эксклюзивная белорусская коллекция одежды из китайского шелка. Это - совместный культурный проект посольства КНР и Белорусского центра моды, который познакомил с традициями китайского костюма. В модном шоу участвовали китайские студенты, модели белорусской студии "Тамара", которые показали исторические костюмы Ханьской, Таньской и других императорских китайских династий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]