Три белоруса вышли в финал заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

19.02.2011 спорт
Три белоруса вышли в финал заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике 19 февраля, Раубичи /Корр. БЕЛТА/. На финальном этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике определились финалисты в мужских состязаниях. В число 12 соискателей наград вошли три белоруса, передает корреспондент БЕЛТА.

Победитель прошлогоднего Кубка мира Антон Кушнир показал лучший результат в квалификации - 131,42 балла, Денис Осипов был пятым (117,73), а Максим Густик занял 11-е место (108,96). Отметим, что лидер общего зачета китайский спортсмен Ци Гуанпю показал третий результат (126,33) и обеспечил себе первое место по итогам нынешнего Кубка мира независимо от результатов финальных прыжков. Перед заключительным этапом Кубка мира Антон Кушнир был вторым, Максим Густик занимал 10-ю позицию, а Денис Осипов находился на 25-м месте среди 40 лучших летающих лыжников планеты.

В финальных соревнованиях женщин выступит белорусская фристайлистка Анна Гуськова, которая заняла 11-е место по итогам квалификационных стартов (76,70). Пока она находится на 14-м месте в общем зачете Кубка мира.