Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатный проезд для школьников отменен

21.02.2011 политика
Бесплатный проезд для школьников отменен

Бесплатно можно теперь ездить только в школу и обратно.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Беларуси будут ездить бесплатно от места жительства к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №202 от 16 февраля 2011 года «О некоторых вопросах проезда обучающихся».

«Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня», - отмечено в документе.

Право на бесплатный проезд будет предоставлено на основании справки о том, что «гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы», сообщает БелТА.

В документе также предусмотрено, что руководители ПТУ, ссузов и вузов могут оказывать нуждающимся учащимся и студентам дневной формы получения образования материальную помощь для оплаты проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене. Материальная помощь может быть оказана по заявлению учащегося или студента на основании ходатайства постоянно действующей комиссии по оказанию материальной помощи на проезд, создаваемой в учреждении образования в установленном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]