Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акцию "К защите Отечества готов!" проведут БРСМ и БРПО 23 февраля

22.02.2011 общество
Акцию "К защите Отечества готов!" проведут БРСМ и БРПО 23 февраля 22 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Республиканскую патриотическую акцию "К защите Отечества готов!" проведут БРСМ и БРПО 23 февраля в школах и средних специальных учебных заведениях Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского республиканского союза молодежи.

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь организаторы проекта предложат школьникам и учащимся прикоснуться к настоящему оружию и посоревноваться в знаниях устройства автомата Калашникова. Во время акции состоятся мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Участники проекта ознакомятся со средствами защиты белорусских спасателей, экипировкой и техническим оснащением внутренних войск и департамента охраны МВД Беларуси.

В Минске первыми пунктами высадки молодежного десанта станут гимназии №7 и №16. Планируется, что в ходе встреч допризывной молодежи с командованием частей и соединений, школьники и учащиеся из первых уст узнают об армейских традициях, конституционных и правовых основах воинской службы, познакомятся с бытом и досугом военнослужащих.

Акция "К защите Отечества готов!", которая впервые прошла в 2010 году, имела широкий резонанс среди школьников. Парни и даже девушки с неподдельным интересом овладевали навыками сборки-разборки автомата, примеряли спецодежду, участвовали в мастер-классах и других мероприятиях проекта, оживленно делились своими впечатлениями.

Организаторами мероприятий выступили Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация при поддержке министерств образования, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Государственного пограничного комитета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]