Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь может получить средства из Антикризисного фонда ЕврАзЭС

Беларусь может получить средства из Антикризисного фонда ЕврАзЭС 23 февраля, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь может получить средства из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Уверенность в этом сегодня высказал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства уверен, что Беларусь получит положительный ответ на свою просьбу о кредите на сумму до $2 млрд. из Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

"Я встречался с Путиным и Кудриным. Кудрин не говорил, что Беларусь не заслуживает того, чтобы предоставить ресурсы из антикризисного фонда", - отметил Михаил Мясникович. При этом он добавил, что поданные Беларусью документы в этот фонд в настоящее время рассматриваются.

Как отмечал ранее министр финансов Беларуси Андрей Харковец, поскольку еще идут обсуждения кредита на экспертном уровне, о конечной сумме заимствования говорить пока рано. Белорусская сторона ожидает в марте первые комментарии со стороны Антикризисного фонда ЕврАзЭС по вопросу привлечения этого кредита.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]