Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители стран ОДКБ обсудят вопросы организации спецопераций по противодействию незаконной миграции

24.02.2011 общество
Представители стран ОДКБ обсудят вопросы организации спецопераций по противодействию незаконной миграции 24 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией состоится 25 февраля в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в секретариате Организации.

На заседании будут рассмотрены вопросы организации и проведения в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми, под условным наименованием "Нелегал-2011".

Участники заседания обсудят также ход выполнения Плана действий государств - членов ОДКБ по формированию коллективной системы противодействия незаконной миграции граждан третьих стран на период до 2012 года и результаты работы постоянно действующей рабочей группы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.

Кроме того, будет заслушан доклад о работе экспертов по проведению сравнительно-правового анализа законодательства государств - членов ОДКБ в сфере противодействия незаконной миграции и торговли людьми с целью определения соответствия их нормам международного права.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]