Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальная сборная Беларуси по хоккею 8 апреля впервые сыграет на "Минск-Арене"

24.02.2011 спорт
Национальная сборная Беларуси по хоккею 8 апреля впервые сыграет на "Минск-Арене" 24 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею 8 апреля впервые сыграет на "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так уж вышло, что главная команда страны до сих пор не провела ни одного матча на самой вместительной крытой ледовой арене, которая функционирует уже больше года. 8 апреля в дебютном товарищеском поединке на "Минск-Арене" соперником сборной Беларуси будет чемпион мира-2010 национальная команда Чехии. Игра начнется в 19.00. Билеты на матч стоимостью от Br10 тыс. до Br50 тыс. уже поступили в продажу, их можно приобрести на сайте компании "Тикетпро" и в салонах сотовой связи.

На следующий день, 9 апреля, на матч белорусов с чемпионами мира чехами смогут посмотреть и в Бобруйске, где команды проведут повторную встречу.

Откроется же спарринговая программа сборной Беларуси перед чемпионатом мира двумя товарищескими поединками с командой России. Они запланированы на 1-2 февраля в Смоленске. Правда, российская дружина будет не в оптимальном составе, поскольку ведущие клубы в это время будут сражаться за Кубок Гагарина в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Не факт, что все сильнейшие смогут сыграть и за нашу сборную, поскольку до 3 апреля может продлиться финальная серия открытого чемпионата Беларуси.

А 15-16 апреля белорусская дружина сыграет два товарищеских матча с национальной командой Дании, которая навела шороху на минувшем чемпионате мира в Германии, пробившись в четвертьфинал и заняв итоговое восьмое место (белорусы, напомним, стали лишь десятыми). Первый поединок пройдет на "Минск-Арене", а повторный, скорее всего, в Солигорске.

Затем дружина Эдуарда Занковца проведет еще два спарринга: 23 апреля с занявшей на ЧМ-2010 пятое место Швейцарией (предварительно в Цюрихе), а 25 апреля - с четвертой командой минувшего мирового форума Германией (предварительно в Кельне).

Чемпионат мира-2011 пройдет в словацких Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на "Ладислав Трояк Арене" в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]