Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Растут экспортные пошлины на нефть

Растут экспортные пошлины на нефть Беларусь с 1 марта 2011 года повышает ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы таможенной территории Таможенного союза.  Постановлением Совета Министров РБ от 24 февраля 2011 г. № 235 утверждены новые ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, которые начнут действовать в Беларуси с 1 марта 2011 года.

Как сообщает Аппарат Совмина, ставка вывозной таможенной пошлины на 1 т сырой нефти с 1 марта текущего года составит $365, нефти с содержанием серы - $150,4.

На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) будет установлена пошлина $244,6 за 1 т.

Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты) составит $170,4, на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - $150,2, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты - $170,4.

Ставка вывозной таможенной пошлины на 1 т нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, будет равна $170,4, бензола, толуола, ксилолов - $244,6.

Напомним, что постановление о повышении экспортных пошлин на нефть в России было подписано сегодня премьер-министром РФ Владимиром Путиным. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]