Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леопард, Белый медведь и Заяц стали официальными талисманами зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи

27.02.2011 спорт
Леопард, Белый медведь и Заяц стали официальными талисманами зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи 27 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальными талисманами зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи стали Леопард, Белый медведь и Заяц, Паралимпийских игр - Звездный мальчик и Снежинка. Таковы итоги всенародного голосования, которое прошло накануне поздним вечером на российском "Первом канале", передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторами принято решение сделать победителями трех участников конкурса, которые в сумме набрали 62%, дав тем самым намек на количество мест на олимпийском пьедестале почета. Лучшим же в этой тройке стал Леопард - 28% голосов, второе место занял Белый медведь (18%), третье - Заяц (16%).

В истории талисманов рассказывается, что спортивные предпочтения их следующие: Леопард из всех зимних олимпийских видов спорта предпочитает сноубординг, Белый медведь - санный спорт и бобслей, а Зайка "просто любит спорт".

Кроме того, поясняется, что "горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа". Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард - прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Белый медведь живет за полярным кругом в ледяном иглу. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья - тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать.

Зайка - самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются - и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной академии на "отлично", помогать маме в семейном ресторанчике "Лесная запруда", но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Председатель правительства России Владимир Путин признался ранее, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года, однако подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]