Команда БГУ стала лучшей среди сборных столичных вузов в эстафетной гонке на "Минской лыжне"

26.02.2011 спорт
Команда БГУ стала лучшей среди сборных столичных вузов в эстафетной гонке на "Минской лыжне" 26 февраля, Раубичи /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. На зимнем спортивном празднике "Минская лыжня-2011" завершилась первая эстафетная лыжная гонка, передает корреспондент БЕЛТА.

Четыре этапа по 2,5 км проходили лучшие сборные столичных вузов. Победителем соревнований стала команда Белгосуниверситета. Второй к финишу пришла сборная Белорусского государственного университета физической культуры, третье место заняла команда Академии Министерства внутренних дел.

Президент страны Александр Лукашенко, принимающий участие в этом зимнем празднике, вручил призерам медали, дипломы и призы, а команде-победителю - и кубок. Лыжная гонка среди столичных вузов в этом году впервые проводится на "Минской лыжне" по инициативе главы государства.

В настоящее время на минском празднике начались соревнования команд республиканских госорганов группы "А". На дистанцию вышла и команда Президента Беларуси. Александр Лукашенко побежит на четвертом, заключительном, этапе эстафетной гонки.