Мужская команда Беларуси завоевала бронзу в эстафете на чемпионате Европы по биатлону

24.02.2011 спорт
Мужская команда Беларуси завоевала бронзу в эстафете на чемпионате Европы по биатлону 24 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Мужская команда Беларуси завоевала бронзу в эстафете 4х7,5 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это первая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве.

Белорусская команда (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов) показала результат 1 час.27 мин.23,8 сек. и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав 10 дополнительных патронов. При этом Аленишко вообще не понадобились дополнительные патроны, Чепелин прибегнул к их помощи 3 раза, Елисеев - 2, Лядов - 5.

От чемпионов Европы биатлонистов Германии (3 штрафных круга+11 дополнительных патронов) белорусская дружина отстала на 1 мин.44,1 сек. Серебряными призерами стали россияне (1+6; +6,7 сек.).

Всего на старт вышли 18 команд, из них финишировали 14 сборных.

Сегодня пройдет также женская эстафета 4х6 км. Беларусь представляют Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Алла Толкач и Анастасия Дуборезова. Всего на гонку заявились 11 команд.

Чемпионат Европы продлится до 27 февраля.