Сергей Долидович занял 4-е место в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии

27.02.2011 спорт
Сергей Долидович занял 4-е место в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии 27 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский лыжник Сергей Долидович занял 4-е место в дуатлоне на 30 км (15 км классическим ходом+15 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Долидович финишировал со временем 1 ч. 14 мин.13 сек. и уступил 2,6 сек. чемпиону мира норвежцу Петтеру Нуртугу. После первой половины дистанции белорус шел на 19-й позиции, на второй части показал третий результат.

Серебряным медалистом в дуатлоне стал россиянин Максим Вылегжанин (+0,7 сек.), бронзовым – еще один представитель России Илья Черноусов (+1,2 сек.).

Еще один белорусский лыжник Александр Лазуткин занял 47-е место (+4 мин.36,4 сек.). Всего на старт вышли 83 спортсмена, финишировали 66 атлетов.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Холменколлене продлится до 6 марта.