Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЮНФПА собирает 100 интересных фактов про белорусских женщин

03.03.2011 общество
ЮНФПА собирает 100 интересных фактов про белорусских женщин 3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в канун предстоящего 100-летия Международного женского дня выступил с инициативой собрать 100 фактов про белорусских женщин. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью ЮНФПА в Беларуси Ольга Белорусова, присоединиться к акции может любой желающий.

Полный список фактов про белорусских женщин будет опубликован 9 марта на сайте ЮНФПА в Беларуси.

"Речь идет о фактах, относящихся к любой из сфер жизни, которые отражают жизнь белорусских женщин, - сказал Ольга Белорусова. - Это могут быть интересные цифры демографической статистики, факты о положении женщин на рынке труда, о женщинах в культуре, во власти и спорте, семье и т.д."

Главными являются три условия, добавила она. Во-первых, эти факты должны содержать конкретную фактическую информацию, а не мнение, во-вторых, иметь проверенный источник (желательно предоставить на него ссылку), в-третьих, факт должен быть понятным и легко запоминающимся.

В этом году Женский день в международном статусе отмечается сотый раз. Напомним, в 1910 году на второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, было предложено учредить Международный женский день. За это предложение проголосовали более 100 женщин из 17 стран мира. В 1911 году этот день был впервые отмечен 19 марта в Австрии, Германии, Дании и Швейцарии - на митинги собрались более 1 млн. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]