Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всебелорусский турнир по историческим средневековым боям "Меч Храма" пройдет 11-13 марта в Минске

05.03.2011 общество
Всебелорусский турнир по историческим средневековым боям "Меч Храма" пройдет 11-13 марта в Минске 5 марта, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Всебелорусский рейтинговый турнир по полноконтактным историческим средневековым боям "Меч Храма 2011" состоится 11-13 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации дворца.

Цель фестиваля - приобщение широких слоев населения к средневековой культуре, экскурс в эстетику, быт и боевые традиции эпохи средневековья. Хронологические рамки фестиваля не ограничены каким-либо конкретным культурно-временным периодом, а к участию в нем приглашаются все клубы и отдельные люди, неравнодушные к средневековью во всем многовековом его проявлении.

"Фестиваль станет кульминацией межсезонной подготовки белорусских клубов, практикующих полноконтактные средневековые бои. Это будут два дня звона стали, зрелищных и полных адреналина боев, два дня испытания силы, выносливости и воли к победе", - рассказали организаторы.

Одиночные бои, групповые бои формата 5х5 и массовые групповые сражения - в этих номинациях будут определяться самые достойные из нескольких сотен претендентов. Только четыре финалиста в одиночных поединках, четыре команды-победителя групповых боев формата 5х5 и одна команда-победитель массовых групповых сражений получат главный приз - Синие Надоспешники и Синие щиты с изображением белого Зубра - традиционные символы (отличительные знаки) национальной сборной Беларуси по полноконтактным исторический боям. Лучшие бойцы, доказавшие свое первенство в бескомпромиссных боях, будут представлять нашу страну на международных фестивалях в России и Украине, Беларуси и Польше. Первым для них испытанием станет международный проект "Битва наций", принимать участие в котором будут национальные сборные России, Украины, Беларуси, Литвы, Польши, Италии, Франции, США, а также Квебека.

Помимо одиночных и групповых сражений фестиваль "Меч Храма" включает турнир лучников, музыкальную и танцевальную программу, в рамках которых пройдет конкурс средневековых танцев, концерты музыкальных коллективов, исполняющих средневековую музыку. Импровизированная ярмарка средневековых ремесленников даст всем гостям фестиваля удивительную возможность приобрести аутентичные средневековые изделия от муляжей оружия до ювелирных украшений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]