Футболисты солигорского "Шахтера" стали первыми полуфиналистами Кубка Беларуси

05.03.2011 спорт
Футболисты солигорского "Шахтера" стали первыми полуфиналистами Кубка Беларуси 5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси 2010-2011 годов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в повторном четвертьфинальном матче в Бресте они сыграли вничью с местными динамовцами - 1:1 (Челидзе, 35; Янушкевич, 62). В первой игре этих команд в Солигорске "Шахтер" победил со счетом 2:1 (Киренкин, 19, 56; Тарасенко, 78).

Еще три четвертьфинальных матча пройдут в воскресенье, 6 марта. Новополоцкий "Нафтан" в Могилеве будет принимать гродненский "Неман" (результат первого матча - 1:1), "Гомель" на своем поле встретится со столичным "Партизаном" (0:0), а футболисты "Минска" в футбольном манеже примут гостей из бобруйской "Белшины" (1:0).

Полуфинальные матчи нынешнего кубкового розыгрыша пройдут 12 и 20 марта, а решающий поединок за почетный трофей состоится 29 мая. Обладатель Кубка Беларуси получит право выступить в квалификации Лиги Европы.