Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочь Бакиева учится вместе с внучками Лукашенко?

09.03.2011 политика
Дочь Бакиева учится вместе с внучками Лукашенко?

Местонахождение в Беларуси Курманбека Бакиева и его домашних скрывается.

Одно время появилась информация, что киргизских гостей Лукашенко поселили в одной из заповедных зон, однако есть основания в этом сомневаться. В частности, есть сведения, что 9-летняя дочь Бакиева учится в начальной школе при статусной гимназии в минском микрорайоне Веснянка - там же, где и внучки Александра Лукашенко.

Родители учащихся на условиях анонимности рассказали, что прошлой осенью в классе появилась девочка характерной азиатской внешности; к ней было приковано особое внимание преподавателей, ее тщательно опекали. При этом она плохо говорила по-русски. Но в администрации школы отказались давать информацию о своих учащихся. Кстати, в этом году школьного возраста достигнет и младший сын Бакиева.

В службе охраны, приставленной к семье Бакиева, на все вопросы «Радыё Свабода» относительно адреса и статуса опального киргизского диктатора обещали ответить после «соответствующего согласования».

Между тем нынешняя глава Кыргызстана Роза Отунбаева в интервью «Евроньюс» подтвердила: новые власти добиваются экстрадиции не только Курманбека Бакиева, но и его сына, который скрывается в Лондоне, а также его братьев, один из которых возглавлял службу безопасности и, по словам Отунбаевой, имевший отношение ко всем зверствам в стране.

Вместе с тем она заявила, что игнорирование запросов об экстрадиции указанных лиц вызывает обеспокоенность. По мнению Розы Отунбаевой, такая ситуация стала возможной в том числе и потому, что некоторые лица из окружения Бакиева вложили большие капиталы (преимущественно украденные) в другие государства, потому беспроблемно получают статус беженца и даже гражданство. Правда, в прошлом году в Минске Курманбек Бакиев опроверг слухи о том, что, убегая от разозленных земляков, прихватил с собой 200 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]