Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси планируется запретить ввоз и производство телеприемников без цифрового тюнера

11.03.2011 общество
В Беларуси планируется запретить ввоз и производство телеприемников без цифрового тюнера 11 марта, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси планируется запретить ввоз и производство телевизионных приемников без цифрового тюнера. Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство связи и информатизации внесло на рассмотрение Совета Министров предложение принять постановление, запрещающее производство телевизионных приемников без цифрового тюнера, а также их ввоз на территорию Беларуси. "Это будет первым шагом, который позволит стимулировать массовый переход населения к цифровым телевизионным пакетам", - пояснил министр.

Он также отметил, что "готовность населения Беларуси к переходу на цифровое телевидение во многом связана с желанием получать телевизионные приставки, поддерживающие стандарты цифрового телевидения". Причем не последнюю роль в этом должны сыграть производители и поставщики абонентского оборудования.

Как ранее сообщалось, в соответствии с решением, принятым на Региональной конференции радиосвязи 2006 года в Женеве, переход на цифровое телевизионное вещание в Беларуси планируется осуществить до 17 июня 2015 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]