Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На билеты Евро-2012 уже два миллиона претендентов

12.03.2011 спорт
На билеты Евро-2012 уже два миллиона претендентов 12 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. За десять дней марта, с начала продажи билетов на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и Украине, болельщиками со всего света подано уже более двух миллионов заявок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в киевском информационном центре "Украина-2012".

По данным официального сайта УЕФА, на билетном портале Евро-2012 уже зарегистрировалось около 700 тыс. любителей футбола из 178 государств, а спрос на билеты уже превысил предложение для 28 из 31 матча турнира. Это значит, что в апреле будет проведена лотерея, которая определит счастливых обладателей пропусков на матчи первенства.

Все еще свободны несколько сотен билетов на три матча группы D, в которых сыграют соперники сборной Украины. Два из них пройдут в Киеве и один в Донецке. У болельщиков, подавших заявки на эти встречи, пока наибольшие шансы получить билеты, в том числе по причине большой вместительности двух арен.

Жители принимающих стран проявили высокую активность - их запросы составили примерно 90% общего числа заявок. Значительный интерес проявляют также болельщики из соседних государств: на жителей Германии приходится 3,3% заявок, на россиян - 1,9%.

Крайне популярным оказался пакет "Мой стадион". Свободных пакетов в этой категории осталось очень мало, а в Киеве и Варшаве спрос уже превышает предложение.

Зашкаливает спрос и на категории билетов "Вместе с командой" для сборных Германии, Нидерландов, Польши, России, Испании и Украины.

Дата подачи заявки в рамках указанного срока - с 1 по 31 марта текущего года - значения не имеет, напоминают организаторы турнира. Все заявки, поданные в марте, на равных правах примут участие в лотерее. УЕФА призывает всех футбольных фанатов не упустить уникальную возможность посетить матчи Евро-2012 и стать частью этого исторического мероприятия.

Как уже сообщалось, билеты на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года будут доступны в трех ценовых категориях - от 30 до 600 евро. Для украинцев, в частности, их стоимость по закрепленному УЕФА курсу евро к гривне 1:10 колеблется от 300 до 6000 гривен. Самые дешевые билеты третьей категории на финальный матч чемпионата, который состоится 1 июля будущего года на киевском НСК "Олимпийский", будут стоить всего 500 гривен.

Матчи финальной стадии Евро-2012 пройдут в четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]