Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несвиж и Слуцк в мае на несколько дней станут центрами православной культуры

14.03.2011 культура
Несвиж и Слуцк в мае на несколько дней станут центрами православной культуры 14 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Духовно-просветительская программа "Семья-Единение-Отечество" и фестиваль православной культуры "Кладезь" пройдут в Минской области в мае, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам религий и национальностей Миноблисполкома.

Духовно-просветительская программа "Семья-Единение-Отечество" - проект Белорусской православной церкви, направленный на обеспечение плодотворного сотрудничества церкви и государства в решении задач демографического развития регионов страны. С 2007 года координатором программы выступает издательство Белорусского экзархата, предоставляющее организационное, материальное и информационное обеспечение. Издательство совместно с райисполкомами организует мероприятия, утверждающие христианские семейные и нравственные ценности. Программа включает в себя проведение крестного хода, концертов, семинаров, круглых столов, акций в поддержку многодетных семей, спектаклей для детей и театральных форумов для подростков, выставки-ярмарки духовной литературы, аудио- и видеопродукции.

Впервые программа прошла в 2007 году в Слуцке под названием "Семья-Единение-Любовь", затем побывала в других регионах Минской области. В мае ее примет Несвиж.

Фестиваль православной культуры "Кладезь" состоится в Слуцке. Здесь запланировано проведение духовно-просветительских мероприятий, встреч и бесед, художественных и фотовыставок, концертов исполнителей духовной музыки. Мероприятие проводится с 2008 года во многих городах Беларуси при активной поддержке Сестричества в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

В июне в Борисове пройдет международная духовно-просветительская выставка-ярмарка "Беларусь православная.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]