Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокат встретился с Санниковым: «Он просит всех держаться»

15.03.2011 политика
Адвокат встретился с Санниковым: «Он просит всех держаться»

Новый адвокат кандидата в президенты смогла сегодня ненадолго встретиться со своим подзащитным.

«Могу сказать, что чувствует он себя удовлетворительно, выглядит тоже удовлетворительно… Сохраняет бодрость духа и просит всех, кто за него переживает, держаться», - рассказала Марина Ковалевская сайту charter97.org.

По словам адвоката, каких-то других жалоб на здоровье, кроме тех, что политик написал в письме матери, не было. Напомним, что на днях Андрей Санников сообщил, что отказ СИЗО КГБ передавать ему обычные продукты, связан с сильными болями в суставах. Политик был серьезно избит спецназом во время демонстрации 19 декабря.

Марина Ковалевская, которая только что приступила к защите Санникова в связи с тем, что прежнего адвоката кандидата в президенты Павла Сапелку лишили лицензии на работу, добивалась встречи с Санниковым еще вчера. Но ей было отказано по традиционной причине – якобы нет свободных помещений для встреч в СИЗО КГБ.

Сегодня Марине Ковалевской позволил поговорить наедине со своим подзащитным непродолжительное время следователь. Для того, чтобы работать по делу, ей было необходимо заручиться согласием Андрея Санникова.

«Конечно, непросто приступать к защите на стадии если не завершения следственных действий, то далеко не в их начале. Достаточно сложно. Но, я думаю, справлюсь», - сказала Ковалевская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]