Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп призвал американских медиков ускорить разработку лекарства от коронавируса

21.03.2020 общество
Трамп призвал американских медиков ускорить разработку лекарства от коронавируса

Президент США призвал использовать для лечения COVID-19 противомалярийный препарат.

Президент США Дональд Трамп заявил, что призвал Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) ускорить разработку лекарства от коронавируса, сообщил 20 марта телеканал CNN (перевод — gordonua.com.

В частности, Трамп сообщил, что в качестве лекарства от коронавируса может быть использовано противомалярийное средство гидроксихлорохин, которое, по его словам, показало эффективность в лечении COVID-19.

В свою очередь, руководитель FDA Стивен Хан подчеркнул, что изучение эффективности хлорохина продолжается. Он добавил, что управлению нужно удостовериться, что "пациенты получат правильный препарат в нужной дозе в нужное время". Неправильная дозировка, сказал Хан, "может принести больше вреда, чем пользы".

В течение нескольких недель FDA получит больше информации о препарате, заявил Хан. Он также уточнил, что работа над вакциной от коронавируса, которая ведется в США, займет еще как минимум 12 месяцев.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса на 21 марта, общее количество инфицированных в мире составляет 284 566, умерли 11 868 человек.

В США зарегистрировано почти 20 тыс. случаев заражения, 275 человек скончались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]