Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпийский чемпион Пекина-2008 Андрей Арямнов готовится к Играм в Лондоне

15.03.2011 спорт
Олимпийский чемпион Пекина-2008 Андрей Арямнов готовится к Играм в Лондоне 15 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Пекина-2008 по тяжелой атлетике и лучший спортсмен Беларуси 2008 года Андрей Арямнов ведет подготовку к предстоящим Играм в Лондоне, и руководство белорусской команды рассчитывает на то, что он завоюет для страны еще одну медаль. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Андрей Арямнов - член национальной сборной по тяжелой атлетике и ведет подготовку. У него была травма, и на предстоящем в апреле чемпионате Европы он может не выступить. Но осенью примет участие в чемпионате мира, чтобы завоевать лицензию на Олимпийские игры в Лондон. Для него составлен план индивидуальной подготовки, который согласован с главным тренером, так что все идет нормально", - заверил Олег Качан.

Вспоминая о недавних проблемах атлета с работниками ГАИ, которые неоднократно задерживали его за вождение автомобиля в нетрезвом виде, а также о конфликте с руководством национальной сборной, министр отметил, что необходимо делать скидку на то, что "все олимпийские чемпионы - неординарные личности".

"Он молодой человек, ему всего 21 год. Вы вспомните себя в 21 год, все ли вы правильно понимали в этой жизни? А если еще на человека в этом возрасте сваливается такая слава и приковано огромное внимание, то порой это мешает. Как говорят, в таких случаях, вот бы 20-летнему человеку да голову 60-летнего. Но мы надеемся, что Арямнов достойно представит нашу страну в Лондоне и завоюет медаль", - сказал Олег Качан.

Министр также заверил, что к Арямнову не будет никаких претензий и дисквалификаций со стороны Международного олимпийского комитета, несмотря на то, что в прессе сообщалось об обнаружении в его организме следов каннабиноидов во время исследования допинг-проб, взятых на минском чемпионате Европы-2010.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]