Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Минска разыскивает скрывшегося с места ДТП водителя

16.03.2011 общество
ГАИ Минска разыскивает скрывшегося с места ДТП водителя 16 марта, Минска /Корр. БЕЛТА/. Столичная Госавтоинспекция разыскивает скрывшегося с места ДТП водителя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В ГАИ пояснили, что вчера - 15 марта - около 11.30 иномарка наехала на девушку-пешехода на проезжей части напротив строящегося здания по улице Гедройца. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП.

Госавтоинспекция Минска просит очевидцев этого происшествия позвонить в милицию. Кроме того, в ГАИ напомнили, что скрывающиеся с места происшествия водители только усугубляют свою вину. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность - штраф от 5 до 25 базовых величин (одна базовая равна Br35 тыс.) или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. Однако если водитель скрылся, заведомо оставив человека в опасном для жизни или здоровья состоянии, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ч.3 ст.159 "Оставление в опасности" УК Беларуси, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]