Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анастасии Винниковой преподаватели в университете поблажек не делают

17.03.2011 культура
17 марта, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Студентке Минского государственного лингвистического университета 19-летней Анастасии Винниковой, которая представит Беларусь на "Евровидении-2011", преподаватели в университете поблажек не делают. Об этом она рассказала в разговоре с корреспондентом БЕЛТА.

Девушка уже привыкла к бешеному ритму жизни - частым съемкам, репетициям. Благо, что в университете к этому отнеслись с пониманием и оформили артистке свободное посещение занятий, однако Анастасия, будущая переводчица, на лекции и семинары ходит исправно. Преподаватели поблажек никаких не делают, несмотря на то, что она готовится представить родную страну на престижном европейском конкурсе.

Анастасия также сказала, что еще не успела в полной мере ощутить свою популярность: автограф на улице у нее пока не просят.

Как призналась молодая артистка, она заведомо не боится плохого выступления на международном конкурсе песни и старается вообще об этом не думать. "Я молодая и уверенная в себе, у меня все впереди", - сказала она.

По мнению Анастасии, песня для "Евровидения" должна отражать национальный колорит. "Если мы будем гнаться за Бьйонсе, Мадонной и другими артистами, ничего не получится. У нас есть национальная красота, которая ничем не уступает европейской или американской. Мне очень нравится песня "Я люблю Беларусь", больше, чем все предыдущие варианты. Она отражает мой внутренний стержень, авторы четко уловили мое настроение", - сказала артистка.

Она серьезно подходит к подготовке евровизийного номера: внимательно отсмотрела выступления своих предшественников, проанализировала их, кое-что взяла на заметку. Анастасия призналась, что еще с юношеских лет была уверена в том, что однажды поедет на "Евровидение", - это ей подсказывала интуиция. Исполнительница также отметила, что уже познакомилась с конкурсными номерами некоторых артистов, которые также выступят на "Евровидении-2011", и отметила для себя песню коллектива из Нидерландов.

Как рассказала Анастасия Винникова на съемках музыкального проекта "Звездный ринг" телеканала СТВ, ей тяжело выслушивать критику в свой адрес, но она относится к ней с пониманием. "Я всегда делаю работу над ошибками", - подчеркнула исполнительница, добавив при этом, что она готова сделать все возможное и невозможное для того, чтобы достойно представить свою страну на "Евровидении-2011" в Германии. Анастасия отметила, что считает себя абсолютно счастливым человеком и уверена, что все хорошее у нее впереди. Она четко знает, какие перед ней стоят цели и задачи, а насчет будущего старается не загадывать.

Анастасия Винникова также рассказала поклонникам реальную историю из своей жизни. Когда ее, маленькую, крестили вместе с другими детьми, Анастасия - одна из всех - пела. Отец Георгий подошел к ней и сказал: "Певицей будешь, Анастасия". Предсказание сбылось. С раннего детства Анастасия идет по жизни с музыкой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]