Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос об отмене обязательной отделки строящегося по льготным кредитам жилья рассматривается - Малец

Вопрос об отмене обязательной отделки строящегося по льготным кредитам жилья рассматривается - Малец 22 марта, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. В Беларуси рассматривается вопрос об отмене обязательной внутренней отделки жилья, которое строится с использованием льготных кредитов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Владимир Малец на открытии 14-й международной специализированной выставки "Стройэкспо-2011. Белорусский строительный рынок предлагает", передает корреспондент БЕЛТА.

"Документ в работе, он согласовывается", - сказал замминистра.

С одной стороны, в строительстве существует такая проблема, как сезонность работ. И сложности, которые возникают у строителей в зимнее время года, могут вызывать нарекания у граждан на качество сдаваемых квартир. "Поэтому на сей счет готовятся изменения, и я думаю, они должны быть конструктивными", - отметил Владимир Малец.

В то же время есть граждане, которые без господдержки внутреннюю отделку выполнить не могут. "Поэтому разный диапазон дохода предполагает разную вариативность в этом вопросе. Все это согласовывается", - добавил замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]