Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдепартамент США объявил грант на разоблачение дезинформации из России

23.05.2020 политика
Госдепартамент США объявил грант на разоблачение дезинформации из России

Сумма гранта составляет $250 тысяч, прием заявок завершается 20 июня.

Бюро по международным связям с общественностью Госдепартамента США намерено выдать грант на "разоблачение российской дезинформации в области здравоохранения". Информация о конкурсе опубликована на сайте grants.gov в пятницу, 22 мая. Прием заявок завершается 20 июня, передает dw.com.

Сумма гранта составляет 250 000 долларов. Ведомство предлагает выделить эти деньги "организации с опытом анализа противодействия российской дезинформации".

Предполагается, что победитель конкурса опубликует "отчет о российских и советских кампаниях дезинформации, имеющих отношение к здоровью".

Между тем посольство России в Вашингтоне выступило с критикой подобной инициативы.

Издания The Financial Times и The New York Times ранее опубликовали материалы о том, что число умерших от последствий заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в России могло быть на 70 процентов выше, чем в официальной статистике.

МИД РФ потребовал от изданий опровергнуть эти публикации. По сведениям оперативного штаба, по состоянию на 22 мая в России выявлено 326 448 инфицированных, а 3249 человек скончались от последствий заболевания COVID-19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]