Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер певец и композитор Александр Барыкин

26.03.2011 культура
Умер певец и композитор Александр Барыкин 26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин на 60-м году жизни скончался сегодня во время гастролей в Оренбурге, сообщают информагентства. Причиной смерти стал повторный инфаркт.

В середине января Александр Барыкин оказался в больнице Брянске в кардиологии. В больницу его доставили на карете "Скорой помощи" в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

В Брянске Александр Барыкин проводил много времени, так как у него в этом городе была студия. Он даже написал гимн футбольной команды "Динамо" - Брянск. Кроме того, Брянск - родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переживал.

Родился Александр Барыкин в селе Березово Тюменской области (Россия) 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году он стал участником ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". После этого Барыкин создал группу "Карнавал", которая просуществовала более 30 лет.

Александр Барыкин написал более 400 песен, широко известны его хиты "Букет" ("Я буду долго гнать велосипед"), "Незнакомка", "Аэропорт".Он работал с Аллой Пугачевой, Владимиром Кузьминым, Игорем Николаевым и другими исполнителями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]