Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евро-азиатская региональная ассоциация тяжелой атлетики создана на конференции в Минске

29.03.2011 спорт
Евро-азиатская региональная ассоциация тяжелой атлетики создана на конференции в Минске 29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Декларация о создании Евро-азиатской региональной ассоциации тяжелой атлетики подписана на прошедшей в Минске международной конференции "Развитие мировой тяжелой атлетики и борьба с допингом", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Документ подписали представители 14 национальных федераций тяжелой атлетики Евро-Азиатского региона при участии президента Международной федерации тяжелой атлетики венгра Тамаша Аяна. Это значительный шаг в развитии тяжелой атлетики не только Беларуси, но и всего мира. Евро-азиатская региональная ассоциация тяжелой атлетики позволит на постоянной основе проводить совместные семинары для судей и тренеров, обмениваться методиками спортивных программ, организовывать соревнования, объединить усилия по борьбе с допингом.

Председателем ассоциации избран председатель наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России Александр Герасименко, а координатором по Европейскому региону - руководитель Белорусского тяжелоатлетического союза, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский.

Белорусский тяжелоатлетический союз уже не первый год принимает активное участие в реализации антидопинговой политики Международной федерации тяжелой атлетики, а также предпринимает усилия для недопущения употребления запрещенных препаратов. Этот вопрос сегодня особенно актуален при подготовке молодых спортсменов, которые являются резервом национальной команды и будущим тяжелой атлетики Беларуси, отметили в пресс-службе ГТК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]