Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

100 черных дней. Фокус на Беларусь (Фото)

30.03.2011 политика
100 черных дней. Фокус на Беларусь (Фото)

На Замковой площади в Варшаве прошла акция, участники которой напоминали прохожим о событиях, которые произошли в Беларуси 19 декабря и в последующие 100 дней.

Замковая площадь в Варшаве традиционно является местом проведения различных пикетов, хэппенингов и демонстраций. Несколько десятков белорусов под бело-красно-белыми флагами превратили его в своеобразный коридор с большими снимками, иллюстрирующими то, что происходило в Беларуси 100 дней назад - в день президентских выборов.

Именно так - «100 черных дней» - называется акция, организованная информационным бюро солидарности с демократической Беларусью. Акцию поддержали представители гражданской кампании «Европейская Беларусь». В мероприятии также участвовала супруга и дочь доверенного лица кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова Дмитрия Бондаренко.

По словам участников мероприятия, события, прежде всего в Африке, в определенном смысле украли внимание цивилизованного западного мира от того, что происходит в Беларуси. Сделав коридор из больших снимков, и раздавая листовки с информацией о событиях в Беларуси, местные белорусы хотели напомнить полякам о том, что происходило в Беларуси 100 дней назад и что происходит сейчас.

На прошлой неделе по всей Польше прошла беспрецедентная волна солидарности с Беларусью. Это были различные акции, перформансы и концерты, а подведение стал большой концерт в Варшаве «Солидарные с Беларусью» в воскресенье.

Фото - "Еврорадио", "Радыё Свабода", "Европейская Беларусь"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]