Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Филарет отказал во встрече Татьяне Северинец

31.03.2011 политика
Филарет отказал во встрече Татьяне Северинец

Митрополит Минский и Слуцкий, патриарший экзарх всея Беларуси Филарет отказал во встрече Татьяне Евгеньевна Северинец, матери политического заключенного Павла Северинца.

В то же время он благословил епископа Борисовского, викария Минской епархии Вениамина на эту встречу, которая состоится в 18:00 31 марта, сообщает пресс-служба БХД.

Как сообщила Татьяна Евгеньевна, во время разговора она собирается затронуть вопрос встречи со священником не только ее сына, но и всех заключенных СИЗО КГБ, так как на данный момент между Православной Церковью и КГБ соглашение о возможности исповеди заключенных в СИЗО не подписан.

Этот же вопрос утром 31 марта Татьяна Северинец поднимала в ходе встречи с представителем генпрокуратуры Пустушалом, курирующим КГБ. "Вчера я вновь подала заявление на возможность встречи Павла со священником, так как пункт 102 статьи 10 правил внутреннего распорядка СИЗО КГБ это позволяет", - отметила она.

Также мать сопредседателя БХД рассказала о своей встрече с адвокатом сына, по словам которого, Павел выглядит и держится хорошо, передает всем благодарности и поздравления. "В своих письмах он к тому же желает всем работать и не сдаваться, держаться", - подчеркнула Татьяна Евгеньевна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]