Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наталья Радина исчезла из страны

01.04.2011 политика
Наталья Радина исчезла из страны

Редактор сайта charter97.org журналистка Наталья Радина  выехала за пределы Беларуси. Предполагается, что место ее нахождения – Литва, где сейчас находится редакция сайт. Другие интернет-источники сообщают, что Радина в Лондоне, где намерена дать пресс-конференцию.

Радина должна была явиться в КГБ к 11.00 31 марта. "Я предполагаю, что мне будет предъявлено окончательное обвинение, и я начну знакомиться с материалами уголовного дела", - заявила БелаПАН Радина в день отъезда из Кобрина.

По словам журналистки, 27 марта в фильме на телеканале СТВ прозвучало, что ей уже предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков. Это означает, что Радина может получить до 15 лет лишения свободы.

30 марта она выехала из Кобрина. По словам матери журналистки, Наталья собиралась пойти на допрос к следователю, встретиться с адвокатом, постричься.

Как сообщает сайт charter97.org, в ближайшее время Наталья Радина сама расскажет о подробностях своего отъезда.

Как сказал отец журналистки, сегодня утром им позвонил неизвестный человек и сказал, что Наталья Радина находится за границей. "Каким образом она там оказалась, в какой стране она сейчас находится, об этом не говорилось", - сказал Валентин Радин.

Н.Радина является одной из обвиняемых по данному уголовному делу. С 20 декабря по 28 января она находилась в СИЗО КГБ, откуда была отпущена под подписку о невыезде. До 30 марта жила у родителей в Кобрине, по месту регистрации, и продолжала заниматься журналистской деятельностью.

Напомним, журналистка, которая более месяца провела в СИЗО КГБ, и находилась в "ссылке" в Кобрине под подпиской о невыезде, обвиняется по двум частям статьи 293 УК РБ ("Массовые беспорядки"). Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]