Виктория Азаренко поднялась на шестое место в мировом теннисном рейтинге

04.04.2011 спорт
Виктория Азаренко поднялась на шестое место в мировом теннисном рейтинге 4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на 6-ю строку мирового теннисного рейтинга. У нее сейчас 4470 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это произошло после победы Виктории на крупном турнире в американском Майами, где она обыграла в финальном поединке россиянку Марию Шарапову - 6:1, 6:4. До этого Виктория Азаренко находилась на 8-й позиции в рейтинге WTA. Сейчас его возглавляет представительница Дании Каролин Возняцки (9740 баллов), на втором месте бельгийка Ким Клийстерс (8145), третье место у россиянки Веры Звонаревой (7815), четвертая позиция у итальянки Франчески Скьявоне (5171), а на пятой строке австралийская теннисистка Саманта Стосур (4606).

В первую сотню обновленного сегодня рейтинга WTA входят еще две белорусские теннисистки - Ольга Говорцова находится на 86-м месте (793), а Анастасия Екимова занимает 98-е место (680).

Менее чем через две недели, 16-17 апреля, сборная Беларуси проведет в Минске матч плей-офф 2-й мировой группы Кубка федераций против команды Эстонии.