Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Текущая неделя в Беларуси будет дождливой

04.04.2011 общество
Текущая неделя в Беларуси будет дождливой 4 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Текущая неделя апреля в Беларуси будет дождливой, а в выходные дни ожидается похолодание, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Уже нынешней ночью при поступлении воздушных масс атлантического происхождения и смещения атмосферного фронта с Западной Европы по западной половине Беларуси, а днем на большей части территории пройдут дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от нуля до 7 градусов тепла. Днем прогнозируется плюс 7-13 градусов, в Брестской и Гомельской областях - до 16 градусов тепла.

В ночь на среду во влажных воздушных массах, распространяющихся с Балтийского моря, местами, а днем на большей части территории Беларуси прогнозируются кратковременные дожди. В ночные часы в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха днем будет от 7 градусов тепла по северу до 14 градусов выше нуля по югу.

В четверг страна окажется во власти атлантического циклона, смещающегося через Балтийское море к востоку. Поэтому прогнозируются дожди, в северо-западных районах возможны грозы. Температура воздуха днем составит 8-15 градусов тепла, в Брестской области воздух прогреется до 18 градусов.

А вот в конце недели маятник погоды качнется в сторону похолодания. В тыловой части уходящего на восток циклона ветры повернут на северо-западные, и в Беларусь устремятся воздушные массы со скандинавских стран.

В пятницу ночью местами, а днем во многих районах страны пройдут дожди. Температура воздуха днем не превысит 4-11 градусов тепла. А к выходным, по предварительным расчетам, похолодание усилится. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, порывистый северо-западный ветер, скорость которого может достигать 15-20 метров в секунду. При этом ночная температура понизится до минус 2-плюс 4 градусов. Днем в воскресенье она не превысит 2-9 градусов тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]