Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ратифицировала соглашение об использовании транспортных средств международной перевозки в ТС

Беларусь ратифицировала соглашение об использовании транспортных средств международной перевозки в ТС 4 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь ратифицировала соглашение об особенностях использования транспортных средств международной перевозки в Таможенном союзе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня депутаты Палаты представителей рассмотрели проект закона Беларуси "О ратификации соглашения об особенностях использования транспортных средств международной перевозки, осуществляющих перевозку пассажиров, а также прицепов, полуприцепов, контейнеров и железнодорожного подвижного состава, осуществляющих перевозку грузов и (или) багажа для внутренней перевозки по таможенной территории Таможенного союза".

Как отметил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Дервенков, соглашение принято в интересах Беларуси. Оно позволит увеличить транзитные возможности республики и международные перевозки по территории нашей страны. Вступление в силу соглашения позволит обеспечить комплексное правовое регулирование перевозок по таможенной территории Таможенного союза всеми видами транспортных средств. Это будет способствовать укреплению экономических позиций белорусских перевозчиков.

Депутаты одобрили присоединение Беларуси к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и протоколу по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования. Депутаты также обсудили проект закона о присоединении Беларуси к конвенции о международных гарантиях.

По словам Владимира Дервенкова, присоединение к конвенции положительно скажется на имидже Беларуси. Также это повысит уровень доверия к белорусским лизингополучателям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]