Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок: Это уже вышло за рамки обычного политического противостояния

05.04.2011 культура
Сергей Михалок: Это уже вышло за рамки обычного политического противостояния

Полная версия интервью Сергея Михалка телеканалу Белсат.

«В этом политическом своеволии участвует масса мещан и обывателей, которые своим спящим отношением к жизни помогают «бычью» держать в страхе целые поколения. Мне кажется, что это очень страшная тенденция, - отмечает Сергей Михалок. - Все мои хорошие знакомые, талантливые люди, готовые работать на благо мирового добра, люди интересные и самобытные: художники и поэты, инженеры и программисты - все они драпают из нашей страны. Потому что не видят перспектив для своей реализации».

Аполитичность же тоже не есть выход. «Человек не может быть аполитичным, в общем. Политика проникла во все сферы современной жизни, таким образом, будучи пассивным, человек становится марионеткой. А в нашей стране пассивность - это то, чего добивается руководство страны», - уверен Михалок.

Музыкант не видит для себя и своей группы большой проблемы в черном списке. Со времени запрета название «Ляпис Трубецкой» остается в первой тройке топа «Яндекса». «Очень жаль, что наши поклонники не могут попасть на концерты не только группы «Ляпис Трубецкой», но и на концерты многих других исполнителей. Ведь Лявон Вольский и Саша Куллинкович - это люди, которые являются частью эпоса. Это уже современный рок-н-ролльный фольклор. Ведь без этих людей невозможно представить современную белорусскую культуру. Они по 10-15 лет являются музыкальными маяками для поколений».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]