Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корабль ВМС Украины с белорусами на борту покинул Мальту и взял курс на Севастополь

06.04.2011 общество
Корабль ВМС Украины с белорусами на борту покинул Мальту и взял курс на Севастополь 6 апреля, Киев /Корр. БЕЛТА/. Большой десантный корабль ВМС Вооруженных сил Украины "Константин Ольшанский", пополнив запасы топлива, продовольствия и питьевой воды, сегодня примерно в 18.00 покинул порт Валлетта на острове Мальта и взял курс на Севастополь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

После высадки в Валлетте 79 граждан иностранных государств на борту корабля осталось 114 пассажиров. Это преимущественно граждане Украины и стран СНГ, среди которых и 16 белорусов. Среди эвакуированных из охваченной боевыми действиями Ливии есть женщины и дети, которых военные моряки разместили в отдельных каютах. Все находящиеся на борту корабля граждане обеспечены питанием, питьевой водой, теплыми вещами. Они с пониманием относятся к некоторым ограничениям, связанным с пребыванием на военном корабле, и с нетерпением ожидают встречи с родными и близкими на родине, отмечают в украинском оборонном ведомстве.

Ожидается, что в течение 9-10 апреля корабль пройдет черноморские проливы Дарданеллы и Босфор и 12 апреля прибудет в Севастополь.

Большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" в ночь с 22 на 23 марта вышел из Севастополя в море с гуманитарной миссией по эвакуации украинских граждан из Ливии. Взяв на борт 193 граждан различных стран, в том числе 85 украинцев, 16 граждан Республики Беларусь, из них 9 белорусских медиков, "Константин Ольшанский" 4 апреля отчалил от пассажирского терминала порта города Триполи в сторону Мальты, а затем взял курс к берегам Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]