Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Губернатор Брестской области запел

07.04.2011 культура
Губернатор Брестской области запел

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар записал собственный музыкальный диск.

Об этом стало известно на пресс–конференции, организованной для журналистов региона по результатам работы Брестчины в минувшем году. «У Константина Андреевича — лирический тенор и абсолютный слух», — утверждают специалисты управления культуры Брестского облисполкома. Именно они убедили председателя встать к микрофону.

— Признаюсь, полгода меня уговаривали люди от культуры. Наконец согласился. За два часа записали две песни в Брестском областном общественно–культурном центре. Когда прослушал, понял, что надо записать больше. И так записали десять. По–моему, неплохо получилось, — признался Константин Сумар. Хотя, говорит, с музыкальным оформлением и аранжировкой не сразу можно догадаться, кто поет.

Запись проходила не в студии, а на сцене с живым музыкальным сопровождением. Аккомпанировал ансамбль народных инструментов «Сябрына» Тельмовского СДК (Брестский район) под руководством Виктора Демянюка. Сейчас идет оформление диска. А услышать руководителя области в музыкальной записи можно будет в начале следующего года.

— Я записал для себя, для семьи, для детей, внуков. Пройдут годы, они смогут послушать. Говорите, пустить в продажу? Посмотрим, как будет, — Константин Андреевич пока не готов звучать из колонок в каждой квартире. Но не отрицает, что ради благотворительности тираж, который еще не определен, может быть увеличен, сообщает газета "Советская Белоруссия".

Остается надеяться, что после выхода в отставку глава области не попадет в "черный список" и сможет продолжить свою карьеру на сцене.

Журналисты газеты "Брестский курьер" нашли одну из записей разносторонне одаренного губернатора и смонтировали свой видеоклип.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]