Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тозик считает необходимым развивать в Беларуси внутренний туризм

Тозик считает необходимым развивать в Беларуси внутренний туризм 8 апреля, Новополоцк /Диана Курило - БЕЛТА/. Внутренний туризм в Беларуси следует развивать так же, как и внешний. Такую точку зрения высказал заместитель премьер-министра, председатель Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совмине Анатолий Тозик. Он председательствовал сегодня на пленарном заседании МЭКС, которое проходило в Новополоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер с сожалением отметил, что белорусы порой не знают достопримечательностей своей страны. "Туризм должен формировать понимание того, что Беларусь не юное государство, ее история не беднее истории соседних стран и насчитывает более тысячи лет. Надо рассказывать об этом", - считает Анатолий Тозик.

Беларуси нет надобности состязаться достопримечательностями вроде средневековых замков с другими странами, отметил заместитель премьер-министра. Здесь есть великолепная природа, социальная стабильность, деревня с сохранившимся укладом жизни и замечательные люди. Все это может сделать страну привлекательной для международного туризма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]