Гандболисты минского "Динамо" третий раз подряд стали чемпионами Беларуси

13.04.2011 спорт
Гандболисты минского "Динамо" третий раз подряд стали чемпионами Беларуси 13 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по гандболу среди мужских команд сегодня определился обладатель золотых медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны минские динамовцы, победив в гостях гомельский ГГК со счетом 43:21, за два тура до финиша второго этапа первенства вновь стали лучшими в стране. Они уже три года подряд не упускают первое место в национальном первенстве.

В двух других сегодняшних встречах главный конкурент "Динамо" Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл на выезде еще одного претендента на награды минский СКА - 31:22. Могилевский "Машека" у себя дома взял верх над столичным "Аркатроном" - 31:23.

После 18 игр положение в турнирной таблице таково: "Динамо" - 35 очков, БГК - 27, СКА - 23, "Машека" - 12, ГГК - 6, "Аркатрон" - 5.

Следующие матчи гандбольного первенства состоятся 1 мая, причем трехкратные чемпионы Беларуси отправятся в гости к БГК.